Крестопоклонная Неделя. Благовещение Пресвятой Богородицы.

6 апреля, накануне, 3-й Крестопоклонной Недели Великого поста, настоятель Георгиевского храма с. Козино протоиерей Алексий Чеховской совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

«Нам надо чаще взирать на подвиг христиан, предшествовавших нам на пути за Христом, для того, чтобы самим достойно и в сегодняшний день, и во всякий день и час нашей жизни прославлять Христа и хотя бы в малой степени познать тайну Креста Господня. Креста – победителя диавола, Креста – непобедимой силы, превосходящей все силы этого мира».

Кре­сту Тво­е­му по­кла­ня­ем­ся, Вла­ды­ко, и свя­тое вос­кре­се­ние Твое славим.

Крестопоклонная неделя

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста — Крестопоклонную, настоятель Георгиевского храма протоиерей Алексий Чеховской совершил Божественную литургию в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.